学习用心,工作上心,凡事耐心,生活安心,待人真心,做事用心,对情专心,事业用心,祝您开开心心,顺顺心心,生活甜蜜蜜,事业步步高!

2006-2009淡边中华公学-电脑班填色及常识比赛 (更新于15/10/09)

上一篇 / 下一篇  2009-09-23 09:32:16

电脑班填色及常识比赛

2006年电脑班一年级填色比赛
第一名 曾伟丝 1M
第二名 林佳韵 1M
第三名 邱柔育 1M

优胜奖 丘怡菁 1B
优胜奖 杨芳芳 1M
优胜奖 叶靖璇 1K
优胜奖 陈艳琪 1B
优胜奖 骆立欣 1B

2006年电脑班二年级填色比赛
第一名 黄智炜 2K
第二名 谭嘉德 2B
第三名 吴瀚翔 2K

优胜奖 钟伟杰 2B
优胜奖 蔡愿盈 2K
优胜奖 黄威勋 2K
优胜奖 彭启渝 2K
优胜奖 颜佩红 2K

2006年电脑班三年级填色比赛
第一名 黄丝微 3M
第二名  黄安琪 3M
第三名 刘嘉欣 3M

优胜奖 李志恩 3B
优胜奖 吴馨佩 3M
优胜奖 黄颖涵 3M
优胜奖 吴欣颖 3M
优胜奖 黄育珊 3M

2006年四年级电脑常识比赛
第一名 彭境森 4B
第二名 林陪缇 4B
第三名 黄俊元 4B

2006年五年级电脑常识比赛
第一名 林尚成 5B
第二名 古莉敏 5B
第三名 谢慧霓 5B

2006年六年级电脑常识比赛
第一名 邱民柔 6M
第二名 莫志兴 6M
第三名 陈晓彤 6M

2007年电脑班一年级填色比赛
第一名 黄颖慧 1H
第二名 黄智康 1B
第三名 陈凯琳 1M

优胜奖 林晓燕 1M
优胜奖 陈宁静 1H
优胜奖 刘乐萱 1M
优胜奖 陈秀贤 1B
优胜奖 曾信文 1B

2007年电脑班二年级填色比赛
第一名 何依玲 2K
第二名 李安婷 2B
第三名 曾宪哲 2B

优胜奖 曾伟丝 2B
优胜奖 谢智弘 2B
优胜奖 邱柔育 2B
优胜奖 范淑敏 2B
优胜奖 黄惠恩 2B

2007年电脑班三年级填色比赛
第一名 彭启瑜 3B
第二名  蔡愿盈 3K
第三名 谭嘉顺 3B

优胜奖 谢佩玉 3B
优胜奖 苏伟霓 3M
优胜奖 黄智炜 3K
优胜奖 魏芷欣 3K
优胜奖 黄玉莹 3K

2007年四年级电脑常识比赛
第一名 吴翰霖 4M
第二名 吴馨佩 4M
第三名 范平仁 4M / 萧永安 4B

2007年五年级电脑常识比赛
第一名 林明蕙 5B / 黄俊元 5B
第二名 彭境森 5B
第三名 陈丽芯 5B / 赖紫萱 5B

2007年六年级电脑常识比赛
第一名 符永杰 6B
第二名 彭启娟 6B
第三名 叶晓卿 6B

2008年电脑班一年级填色比赛
第一名 傅俊健 1K
第二名 邱慧君 1M
第三名 陈俊雄 1K

优胜奖 黄意升 1K
优胜奖 陈曼欣 1B
优胜奖 张梓源 1B
优胜奖 周文芯 1B
优胜奖 张倩颐 1B

2008年电脑班二年级填色比赛
第一名 林晓燕 2M
第二名 陈凯琳 2M
第三名 优哇德 2B

优胜奖 何嘉莉 2M
优胜奖 黄智康 2M
优胜奖 张霆深 2M
优胜奖 邱昕仪 2M
优胜奖 李嘉怡 2M

2008年电脑班三年级填色比赛
第一名 林佳韵 3B
第二名  陈艳琪 3B
第三名 吴忆萱 3B

优胜奖 林芷瑜 3K
优胜奖 陈佩琪 3K
优胜奖 杨芳芳 3B
优胜奖 李铭能 3B
优胜奖 黄宇辉 3B

2008年四年级电脑常识比赛
第一名 陈庆隆 4K
第二名 曾迦圆 4K
第三名 吴政谦 4K

优胜奖 林梓贤 4K
优胜奖 黄威勋 4K
优胜奖 罗安盛 4K
优胜奖 王靖怡 4M
优胜奖 王觉婧 4M

2008年五年级电脑常识比赛
第一名 萧永安 5M
第二名 吴翰霖 5M
第三名 吴馨佩 5M

优胜奖 赖伊靖 5M
优胜奖 黄颖涵 5M
优胜奖  黄巧蔚 5B
优胜奖  林琪倪 5H
优胜奖  朱美婷 5K

2008年六年级电脑常识比赛
第一名 雅丝敏 6B
第二名 黄志亮 6B
第三名 蔡美琪 6B

优胜奖  黄俊元 6B
优胜奖  彭境森  6B
优胜奖  张可盈 6B
优胜奖  邱善泽 6M
优胜奖  陈伟盛 6H

2009年一年级电脑常识比赛
第一名 林嘉豪 1B
第二名 蔡文尧 1M
第三名 甘雪乐 1B

优胜奖 陈桐恩 1B
优胜奖 林夆伊 1B
优胜奖 彭俊铕 1M
优胜奖 戴诗颖 1K
优胜奖 陈治宪 1H

2009年二年级电脑常识比赛
第一名 李政扬 2H
第二名 张维彬 2H
第三名 张梓源 2H

优胜奖  黄颖薇 2H
优胜奖  李如敏 2H
优胜奖 周静欣 2K
优胜奖  张敬迪 2M
优胜奖 张凯轩 2B

2009年三年级电脑常识比赛
第一名 陈韦名 3M
第二名  陈玮渊 3M
第三名 张霆深 3M

优胜奖  何嘉敏 3B
优胜奖 陈美夷 3K
优胜奖  龙仕安 3M
优胜奖  周雯倩 3M
优胜奖  谢凯欣 3H

2009年四年级电脑常识比赛
第一名 黄益涵 4B
第二名 邱柔育 4B
第三名 李铭能 4B

优胜奖 林伟龙 4B
优胜奖  陈建业 4B
优胜奖  周丽雯 4K
优胜奖  黄莉莹 4M
优胜奖  骆立欣 4B

2009年五年级电脑常识比赛
第一名  陈庆隆 5K
第二名  黄威勋 5K
第三名 陈泳淋 5K

优胜奖  郭欣悦  5K
优胜奖  纪惠卿 5K
优胜奖  梁敬程 5B
优胜奖  罗安盛 5M
优胜奖  陈俊宇 5H

2009年六年级电脑常识比赛
第一名  萧永安 6M
第二名 萧霆锋 6B
第三名  吴馨佩 6M

优胜奖  刘嘉欣 6M
优胜奖  吴瀚霖 6M
优胜奖  林志豪 6B
优胜奖  郭转镇 6H
优胜奖  翁振邦 6K

 

链接 :电脑班填色及常识比赛


 





 

 


日历

« 2018-10-19  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

数据统计

  • 访问量: 29785
  • 日志数: 32
  • 图片数: 2038
  • 建立时间: 2009-04-28
  • 更新时间: 2016-10-31

RSS订阅

Open Toolbar